Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчанин, чтобы вернуть возлюбленную, хотел убить ее мать

Мужчина угрожал ей со словами: «За поступок дочери должна ответить мать» 

6 июля 2016 год. Происшествия в Кировской области. В ночь с 4 на 5 июля текущего года 44-летний житель города Кирова приехал в поселок Кордяга Зуевского района, где насильно вывел из квартиры на улицу 59-летнюю мать своей бывшей сожительницы. 

Кировчанка ушла от своего гражданского супруга. Около недели он продолжал ей звонить и требовать вернуться, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. А ночью 5 июля женщина узнала, что он выехал из Кирова в Зуевский район, где проживает ее мама. Женщина позвонила матери, чтобы предупредить о возможном появлении бывшего сожителя. Во время разговора она услышала, что в доме матери что-то происходит, были слышны шум и крики.

Оказалось, что мужчина выбил дверь и проник в дом бывшей тещи, угрожая ей ножом и другими орудиями, поклялся убить. Затем он вывел женщину из дома и посадил в автомобиль, чтобы вывезти из района.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
— По одной из версий, причиной такого поступка мог послужить разрыв отношений со своей сожительницей, с которой подозреваемый прожил порядка 12 лет. Таким образом, он хотел вернуть ее. В момент похищения мужчина по телефону пенсионерки созванивался с ней, просил вернуться к нему, угрожал, что убьет ее мать. Бывшая сожительница подозреваемого, в тот момент находящаяся в Кирове и сообщила о случившемся в полицию.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Совместными усилиями полиции и следователей автомобиль, где находилась жертва, был установлен. Около 8 часов утра 5 июля его остановили на автодороге Зуевка-Киров. Похищенная пенсионерка была освобождена, а подозреваемый задержан.

Пенсионерка рассказала, что после того, как они покинули дом, бывший зять увез ее к реке, поставил на колени и угрожал убить монтировкой, а затем перевез в лес и достал нож со словами: «За поступок дочери должна ответить мать».

Подозреваемого – ранее судимого 44-летнего неработающего жителя областного центра - доставили в отдел полиции.

В отношении него следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».Он задержан, ведется следствие. 

 

Фото:mtdata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров