Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанин избил приятеля деревянной толкушкой и ограбил его

Подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет

В Кирово-Чепецке в одной из квартир на улице Азина отдыхала компания молодых людей. Разгоряченные алкоголем мужчины повздорили. Одному из приятелей под руку попалась деревянная толкушка для приготовления пюре, ею он начал избивать потерпевшего, а после похитил у избитого телефон. Мужчине вызвали «скорую», после оказания медицинской помощи, медики сообщили о произошедшем полицейским.

Стражи порядка опросили участников пьяной компании, осмотрели квартиру, нашли и изъяли орудие преступления, а именно картофелемялку. Также установили личность грабителя, им оказался 29-летний ранее судимый безработный кировчанин. По горячим следам подозреваемого быстро задержали, он показал полицейским куда выкинул похищиный сотовый. В настоящее время преступник находится в СИЗО, ему грозит до 10 лет «отдыха» в местах не столь отдаленных.

- В отношении подозреваемого в разбое было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров