Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанин крал деньги и телефоны у медперсонала

Молодой человек дал признательные показания по шести кражам

11 марта 2016 год. Происшествия в Кирове. Полицейские задержали 25-летнего кировчанина, подозреваемого в серии краж из кировских больниц.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что злоумышленник приходил в лечебные учреждения и заглядывал в кабинеты, палаты и служебные помещения. Если внутри кто-то находился, он делал вид, что ошибся. Если же дверь была открыта, и внутри никого не было, он осматривал оставленные без присмотра вещи и сумочки, забирал деньги из портмоне, телефоны из карманов одежды и уходил.

Полицейские отмечают, что  хищениям способствовало то, что жертвы оставляли ценные вещи в карманах одежды в раздевалках, а персонал, даже закрывая двери служебных помещений на ключ, оставлял ключ в дверях. Камера видеонаблюдения зафиксировала постороннего в больничных переходах. В общей сумме  задержанный собрал наличными около 20 тысяч рублей.

К слову, молодой человек ранее был неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года. Возбуждено уголовное дело.

Фото samara.kp.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров