Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанин отсудил у «Связного» 17 000 рублей за некачественный телефон

7 ноября 2014. Новости Кировской области. Житель Кировской области выиграл суд у ЗАО «Связной Логистика» за мобильный телефон, который перестал работать. Покупатель обратился в Роспотребнадзор области с жалобой на некачественный товар, купленный прошлым летом в «Связном».

Телефон, который житель Кирова купил за 8990 рублей, постоянно ломался. В течение гарантийного срока неисправный телефон по заявлению покупателя ремонтировали в сервисной службе «Связного».

Однако и после ремонта телефон не стал работать. Тогда покупатель решил расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. В «Связном» в требовании покупателю отказали.

Восстановить справедливость кировчанину помогло только обращение в Роспотребнадзор области.

Роспотребнадзор по Кировской области:

- С ЗАО «Связной Логистика» в пользу потребителя взысканы: стоимость телефона в сумме 8990 рублей, неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в размере 1500 рублей, компенсация морального вреда в сумме 1000 рублей, расходы по оплате почтовых расходов в сумме 66,03 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя – 5745 рублей.

Истец получит 17 301,03 рублей, когда решение суда вступит в законную силу по истечении сроков его обжалования.

Источник фото: gubdaily.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров