Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанин "подарил" миллион рублей незнакомцу

В Кирове совершено очередное мошенничество

Аферисты продолжают обманывать жителей Кировской области по излюбленной схеме. Казалось бы, о звонках из «банка» уже знают все, но почему-то до сих пор верят незнакомцам и набирают кредиты.

На днях кировчанин обратился в полицию с просьбой разыскать мошенников. Дело в том, что мужчине позвонили якобы из банка и предупредили, что его счёт в опасности, кто-то хочет оформить крупный кредит. Во избежание неприятностей и финансовых потерь, кировчанину предложили следовать инструкциям работника банка. Иными словами мужчина должен был опередить злоумышленников, взять кредит и перевести деньги на безопасный сайт. 

В итоге послушный клиент выполнил требования «банкиров» и перевёл 1 миллион рублей на указанный счёт.

Когда кировчанин понял, что был обманут, он позвонил полицейским.

Сейчас стражи порядка пытаются найти мошенников. 

- По факту хищения денег возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщили в ведомстве.

Также правоохранители напоминают жителям региона:

- Если у вас есть сомнения по поводу операций с вашими картами, банковским счетами, обратитесь лично в офис вашего банка. Не верьте звонящим по телефону незнакомцам! Кем бы не представился собеседник, не выполняйте операции со счетами под его диктовку. Никогда и никому не сообщайте конфиденциальные сведения по своим счетам.    

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров