Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчанин попросил у приставов вернуть ему статус должника

В УФССП России по Кировской области поступило заявление гражданина, являвшегося ранее должником по исполнительным производствам, в котором он изложил достаточно необычную просьбу

24 октября 2016 год .Дело в том, что в течение последних лет в отношении него было возбуждено несколько исполнительных производств. Но у мужчины не было ни денег, ни имущества, поэтому исполнительные производства были окончены в связи с невозможностью взыскания.

Пресс-служба УФСПП по Кировской области:

- Вся информация об исполнительных производствах, находится на сайте ФССП России в течение трех  лет в открытом доступе. Ее могут получить не только кредитные организации при выдаче кредитов, но и работодатели, и страховые компании, и юристы всех уровней, например перед заключением сделок, да и просто родные и знакомые должников.
Видимо, подобная ситуация и заставила бывшего должника обратиться в Службу с просьбой дать ему возможность погасить прошлые долги.

Таким образом, мужчине исполнительные производства будут возобновлены, и должник сможет все-таки «исчезнуть из базы данных приставов».

Фото: novosti33.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров