Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанин пырнул ножом в живот полицейского

Нарушителю грозит долгий срок заключения

В поселке Восточный Омутнинского района Кировской области 8 сентября днем мужчина, вероятно пьяный, приставал к прохожим и бил стекла в здании «Дома культуры». Увидев, что вытворяет неадекватный кировчанин, местные жители кинулись за помощью к участковому.

Несмотря на то, что полицейский находился на законном выходном, он отправился к месту происшествия, чтобы образумить хулигана. Однако пытаясь скрутить правонарушителя, участковый получил удар ножом в живот.

На место тотчас прибыла следственно-оперативная группа МО МВД России «Омутнинский» и задержала злоумышленника. Тем временем, участкового госпитализировали.

В отношении жителя Омутнинска возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». И теперь нарушителю грозит до десяти лет тюрьмы.

В этом году подобный случай далеко не единственный. К примеру, весной в Кирсе мужчина наставил на девочку пистолет и избил полицейского. А в Верхнекамском районе буйный мотоциклист избил правоохранителя. В конце лета житель нашего региона, пойманный за пьяным вождением, обругал стража порядка.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров