Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанин стоит у здания правительства с буквой «Ё»: что это значит?

Может показаться, что это мелочь, но мужчина не может решить свою проблему в течение 9 лет

На YouTube-канале сообщества «Кировчане говорят» появилось видео, на котором мужчина стоит с плакатом около здания правительства. Но на плакате просто изображена буква «Ё». Что это значит, и для чего мужчина вышел на одиночный пикет? 

Свою цель он объяснил сам на видео. Жителя Кирова зовут Александр Корчёмкин. Проблема заключается в следующем: в 2010 году он обратил внимание, что везде по документам он КорчЕмкин, а не КорчЁмкин. Чтобы исправить фамилию ему, и его родственникам, каждому надо заплатить по 1000 рублей.

—    Суд встал на мою сторону. Но до сих половине семьи фамилии не исправили. 9 лет скоро исполнится, как я хожу по судам из-за буквы. К Путину обращался 4 раза.

Напомним, 14 марта 2019 года у здания правительства Кировской области на одиночный пикет вышла беременная кировчанка. Для этого она привезла с собой свой мусорный контейнер. Женщина была недовольна тарифами на мусор и требовала получить объяснения за переплату. Позже она привлекла внимание сотрудников полиции, но все закончилось благополучно и без задержаний

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров