Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанин убил беременную собаку из винтовки

Животное скончалось на руках у хозяйки

2 ноября 2016. Житель Кирова расстрелял беременную собаку из винтовки, сообщает портал progorod43.ru.

Инцидент произошел 27 октября в Пасегово. Как рассказала хозяйка собаки Ольга Пантелеева, ее питомица сорвалась с поводка и выбежала на поселковую дорогу. По словам очевидцев, животное просто стояло на улице, не представляя угрозы, но одному из местных жителей показалось, что собака хочет броситься на него. Мужчина, сам хозяин псов и охотник, достал винтовку и выстрелили собаке в живот.

Ольга Пантелеева:

- Он охотник, поэтому при себе у него есть оружие. Убил собаку из карабина, еще подошел после выстрела, задел ружьем Джесси. Решил проверить, живая или нет (...). Очень жалко животное, к тому же она находилась в положении и скоро должна была родить.

Хозяйка застала собаку еще живой – пес скончался у нее на руках. На место жестокой расправы женщина вызвала полицию. По словам юристов, действия мужчины могут быть расценены как жестокое обращение с животными, и за это стрелку грозит лишение свободы на срок до 6 месяцев.

Ранее мы писали, что в Куменском районе полицейский выстрелил в лабрадора. Действия сотрудника правоохранительных органов признали правомерными, более того, отвечать за выгул собаки без присмотра придется ее хозяйке.

Фото: Ольга Пантелеева

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров