Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанин заплатил 155 тысяч рублей за машину, которую так и не получил

Лжепродавец перестал выходить на связь после перевода денег

В поисках автомобиля 33-летний житель Кирова обратился к сети Интернет, где вскоре нашел подходящее объявление о продаже немецкого кроссовера. Покупатель связался с владельцем транспорта и в качестве предоплаты согласился перевести ему 5 тысяч рублей. Но такой суммой требования продавца не ограничились. На следующий день он попросил аж 75 тысяч рублей, а затем еще 75 тысяч рублей. Кировчанин все оплатил и уверенный в том, что в Москве его уже ждет авто, о котором он так долго мечтал. Даже купил билеты на самолет. Тем временем, продавец перестал отвечать на звонки, а объявление о продаже иномарки бесследно исчезло. Только тогда мужчина понял, что его обманули.

УМВД по Кировской области:

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские выяснили, что номер телефона «продавца машины» действительно зарегистрирован на территории Московской области. В настоящий момент устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Мошенники, между тем, не устают находить новые способы, чтобы развести людей на деньги. К примеру, в Кирове уже начали промышлять путевками в детские сады. Перевод ребенка в «нужное» дошкольное учреждения они якобы готовы организовать за 14 тысяч рублей. Если же это нужно провернуть срочно, то сумма возрастает до 25 тысяч рублей.

Добавим, что за три месяца текущего года на территории региона было зарегистрировано 685 случаев мошенничества, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6.8% меньше. При этом раскрывается из них лишь малая часть — 107 преступлений. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров