Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчанка в составе сборной России привезла «золото» чемпионата мира по прыжкам с трамплина

Кировчане продолжают достойно выступать на соревнованиях, даже не имея должной подготовки на родной земле

Как сообщили в администрации Кирова, в Финляндии состоялся чемпионат мира по прыжкам с трамплина на лыжах среди юниоров.

В составе сборной России в соревнованиях участвовала и кировчанка. Александра Баранцева является воспитанницей кировской школы олимпийского резерва №3.

В составе сборной России наша спортсменка вошла в «золотой» квартет победителей, не смотря на итоговое 8 место.

Отбор на чемпионат мира Александра прошла в Японии, где выступала на взрослом этапе Кубка мира. Там спортсменка вошла в 30-ку сильнейших.

На фоне успехов кировских спортсменов на мировой арене, невольно вспоминается ситуация с материальной базой подготовки к соревнованиям. Напомним, на прошлой неделе на заседании в администрации города было озвучено, что кировский трамплин  все-таки снесут. А на его месте будет возведен комплекс для ледолазания.

Правда, информации о сроках пока что нет. В пресс-службе администрации прокомментировали, что ситуация непростая и конкретного решения нет.

 

Решение о сносе было принято еще в феврале 2018 года. Сообщалось, что сроки станут известны с марта 2018 года, но опять же - ничего по этой теме неизвестно.

Тем не менее, до 2024 года трамплин точно будет снесен, так как комплекс планируется построить к юбилею города.

Ранее мы рассказывали историю о том, как умирал на глазах символ города. Ведь раньше, к 50-х годах, к трамплину съезжались спортсмены мирового масштаба. Печально, что история погибает на глазах.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров