Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчанке вернули зрение в канун Нового года

Елена Валова, жительница Кирова, попала в Кировскую клиническую офтальмологическую больницу прямо перед Новым годом. Зрение в правом глазу резко ухудшилось, а перед глазами возникли красные пятна, вызвавшие дискомфорт

Кировчанка рассказала, что ее принял хороший доктор в кабинете неотложной помощи. Было принято решение о необходимости срочной госпитализации и проведения операции, так как произошла отслойка сетчатки. В 18 часов пациентка приехала в клинику, а в 20 часов была прооперирована. К слову, врача-специалиста вызвали на операцию из дома.

На данный момент Елена чувствует себя лучше. Её в скором времени выпишут под наблюдение офтальмолога по месту жительства.

— Постоянное повышение квалификации медицинских работников, закупка нового современного оборудования, совершенствование условий труда являются приоритетными в работе сферы здравоохранения региона и позволяют оказывать пациентам качественную и своевременную медицинскую помощь, – рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что Кировская клиническая офтальмологическая больница представляет собой современное учреждение с консультативной поликлиникой на 70 посещений в смену, дневным и круглосуточным стационаром, кабинетом неотложной офтальмологической помощи, который работает круглосуточно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров