Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировчанка утопила новорожденного сына в туалете

Чтобы скрыть следы преступления, женщина закопала труп малыша в лесу

14 июня 2016. Жительницу Кирова подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает Следственный комитет.

Как рассказали в ведомстве, на днях в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее знакомая родила ребенка дома. При проверке сообщение подтвердилось. В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что 32-летняя кировчанка родила мальчика, а потом утопила его в выгребной яме туалета. Чтобы скрыть следы преступления, женщина закопала тело малыша в лесу.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Фигурантка дела уже дала признательные показания и рассказала, где спрятала труп ребенка.

В настоящее время следователи устанавливают мотивы, толкнувшие женщину на преступление. Известно, что в семье подозреваемой уже есть трое несовершеннолетних детей, вопрос о дальнейшем нахождении которых с матерью решается. Если вина женщины будет доказана, максимальное наказание, которое грозит ей, - 5 лет лишения свободы.

Аналогичная история произошла в феврале 2015 года в Омутнинске. 24-летняя женщина поступила в ЦРБ с кровотечением в результате внебольничных родов. Выяснив, что на учет по беременности пациентка не вставала, врачи сообщили о случившемся в полицию. При осмотре дома женщины в выгребной яме туалета было обнаружено тело ее новорожденного ребенка, который, как показала экспертиза, умер в результате переохлаждения организма.

Фото: life24.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров