Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировчанину пришла платежка за электричество на 47 тысяч рублей

Случай прокомментировали в «ЭнергосбыТ Плюс»

24 июля 2018. Вслед за задержкой квитанций за электроэнергию в Кировской области последовала другая проблема. Как отмечают потребители, полученные платежки вызывают у них много вопросов. Так, одному из местных жителей пришел счет аж на 47,6 тысяч рублей. «Увидели бы родители, инсульт был бы неизбежен», - отмечает по этому поводу плательщик.

И, судя по комментариям в «Злом кировчанине», этот случай с ошибками не единичный:

 У меня интереснее - на умершего брата 350 тысяч пришло...причем человек умер уже три года назад...

 У нас две квитанции на разные квартиры по одному адресу и суммы непонятные.

 У меня 130 кубических литров вместо 7 за водоотведение вставили в квитанцию по воде. Цифра полугодовая! Ходила в ККС разбираться, сказали, был перенос в новую программу. Почему же новые квитанции никто не проверил и не просмотрел!

 У нас месяца 3 назад была проплачена сумма за месяц, а сейчас квитанция пришла с задолженностью на эту сумму 3-месячной давности.

Как пояснили в пресс-службе самой компании, потребителям не стоит волноваться, потому что все ошибки поправимы.

Сергей Береснев, руководитель пресс-службы «ЭнергосбыТ Плюс»:
 Если гражданин считает, что в счете присутствуют какие-то ошибки, что сумма, представленная к оплате, не правильна, он может обратиться в контакт-центр по номеру 8-800-100-75-30 либо в офис компании. И наши сотрудники разъяснят, почему такая цифра. Если произошла ошибка, мы не исключаем этого, она будет исправлена.

Говоря про платежку на 47 тысяч рублей, Сергей Береснев отметил, что клиенты есть разные, которые потребляют электроэнергию, оценивающуюся в десятки тысяч рублей. Таким и платить приходится соответственно - «есть граждане, которые платят и по 100 тысяч рублей в месяц». Кроме того, утверждения людей о том, что они вовремя выключают свет и потребляют в меру, не всегда правдивы.

Напомним, в июле произошла задержка поставки квитанций за энергоресурсы по причине перевода граждан на новые номера лицевых счетов. В связи с этим сроки оплаты продлили до 30 июля включительно. Впрочем, как и работу офисов «ЭнергосбыТ Плюс». В Кирове и Кирово-Чепецке до 31 июля они будут работать на 1 час дольше.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров