Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кирово-Чепецк при поддержке филиала компании «УРАЛХИМ» отметил День города

В минувшие выходные Кирово-Чепецк отметил День города

Праздник состоялся при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». На мероприятия, проводимые в рамках дня рождения Кирово-Чепецка, предприятие выделило два миллиона рублей.

Кирово-Чепецк при поддержке филиала компании «УРАЛХИМ» отметил День города

Праздничные мероприятия в этом году прошли под девизом «Кирово-Чепецк – город спортивных побед». И это неслучайно: 50 лет назад кирово-чепецкая хоккейная команда «Олимпия» стала победителем чемпионата РСФСР. 60-летний юбилей в этом году отмечает и детско-юношеская спортивная школа №1.

Кирово-Чепецк при поддержке филиала компании «УРАЛХИМ» отметил День города

По традиции празднование Дня города началось с микрорайонов: в каждом прошли торжества по случаю дня рождения Кирово-Чепецка. В каждом из Дней микрорайонов приняли участие депутаты городской Думы – работники кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

В День города жители собрались на главной площади Кирово-Чепецка. Ярмарка, всевозможные конкурсы, лотерея, вручение наград и благодарностей, выступления музыкальных и танцевальных коллективов – горожанам было на что посмотреть. Сдача норм ГТО во время праздника стала прекрасной возможностью для кирово-чепчан продемонстрировать свои спортивные навыки.

Кирово-Чепецк при поддержке филиала компании «УРАЛХИМ» отметил День города

На главной сцене прошло награждение победителей турнира среди любительских команд «Футбол в каждый двор». Соревнования состоялись в Кирово-Чепецке в четвертый раз при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». В этом году в турнире приняли участие восемь команд. По итогам игр всех соперников обошла команда «ПСЖ». Кубок победителя и главный от филиала «КЧХК» – поездку в казанский аквапарк – им вручила заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова. Она поздравила горожан с праздником и отметила: «Я надеюсь, все участники получили большой заряд бодрости и позитива от проведенных игр. Мы считаем, что лучшие спортивные традиции Кирово-Чепецка нужно возрождать и продолжать. Юным спортсменам компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание. Мы хотим видеть подрастающее поколение крепким, здоровым и успешным».

Вечером в Кирово-Чепецке состоялась большая музыкальная программа. Горожан ожидало выступление кавер-группы из Казани «Хитобои» и шоу-группы «Доктор Ватсон». С главной сцены жителей Кирово-Чепецка поздравили глава города Елена Савина, митрополит Вятский и Слободской Марк, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Он подчеркнул:
«Сегодня уже можно говорить о том, что в Кирово-Чепецке появилась новая традиции: объединять усилия промышленных предприятий, малого бизнеса в организации общего для всех нас праздника. Наши горожане стали более активными и инициативными.  И благодаря этому у нас появляются новые спортивные площадки, парковки, ремонтируются дороги. Так что мы идем в правильном направлении. И я совершенно уверен, что эффективное взаимодействие городской администрации, Правительства области, бизнеса и общественности позволит Кирово-Чепецку с каждым годом становиться более уютным, красивым и комфортным для жизни».

Красочным и ярким завершением праздника стал музыкальный фейерверк. Около 1500 залпов под ритмы музыки вызвали восторг и восхищение жителей и гостей Кирово-Чепецка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров