Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировская милиция задержала 98 432 пьяных

Город Киров: Кировская милиция задержала 98 432 пьяных Стражи порядка подвели итоги работы за 10 месяцев

Кировские милиционеры подвели итоги своей работы за 10 месяцев этого года. Убивать, насиловать, грабить и хулиганить стали меньше. А вот число уличных краж, напротив, возросло.

По сообщению пресс-службы УВД по Кировской области, общее количество преступлений, которые за это время были совершены в общественных местах Кирова, уменьшилось на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К примеру, на улицах нашего города было меньше совершено: убийств - на 25%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 45,8%, изнасилований – на 35,7%, разбоев – на 7%, грабежей - на 30,1%, хищений сотовых телефонов – на 35,9%, хулиганств – на 50,0%. Однако, уличные кражи стали происходить на 1,5% чаще.

Пожалуй, больше других впечатлили цифры, характеризующие любовь горожан к алкоголю. Милиция общественной безопасности привлекла к административной ответственности 98 432 человека за появление в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. Если сравнить эту цифру с численностью населения Кирова, то это почти пятая его часть...

И еще. Сотрудники правопорядка отмечают: всего за 10 месяцев 2008 года было раскрыто 1 145 уличных преступления, более трех четвертей из них раскрывались по «горячим следам». Чем быстрее поступает сообщение о случившемся, тем меньше у преступников шансов уйти от ответственности. Помогут потерпевшим вовремя вызывать помощь и специальные устройства экстренного вызова «Гражданин – милиция», которых в Кирове действует 19. К примеру, в центре города они расположены на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса, на здании Центральной гостиницы и на Театральной площади, также устройства расположены на площади Лепсе, в районе вокзала, поселках Ганино, Радужный и Коминтерн.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров