Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировская область не может вовремя получить деньги на сельхоз нужды

Исполнение поручения Дмитрия Медведева затягивается 

30 марта 2016. Сельское хозяйство. Премьер-министр Дмитрий Медведев пожурил Минфин и Минсельхоз за то, что ведомства слишком затянули с распределением средств между регионами на сельскохозяйственные нужды, сообщает РИА Новости. В настоящий момент субъекты получили лишь 20 миллиардов из 117 запланированных. Медведев обозначил конкретные сроки — 3 дня — именно за этот период Минфин и Минсельхоз должны «разобраться» со сложившейся ситуацией, в противном случае премьер пообещал «больно наказать» виновников задержки.

Однако, судя по всему, исполнение поручения Дмитрия Анатольевича затянется.

Алексей Котлячков, заместитель Председателя Правительства Кировской области:
— По вчерашней информации Минсельхоза, средства на погектарное субсидирование на следующей неделе, с 4 по 8 апреля, на «молоко» — с 11 по 15.

Кировская область не может вовремя получить деньги на сельхоз нужды

Ранее на своем пресс-тайме, 22 марта, Алексей Алексеевич уже сетовал на то, что федерация затягивает сроки выдачи средств.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Алексей Котлячков:
— Министерство обещало дать нам деньги в первых числах марта, на сегодняшний день денег нет. Минфин России пока придерживает средства.

Стоит отметить, что субсидии на молоко регион получает достаточно щедрые, в этом году область получит 530 миллионов рублей из федерального бюджета.

 

Фото:tsc-t.ru, cdn.fishki.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров