Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская область получила 166 млн рублей из резервного фонда президента РФ

Средства пойдут на ремонт учреждений образования и культуры

Дополнительные деньги на ремонт и реконструкцию зданий учреждений образования получит Кировская область в 2018 году из резервного фонда президента РФ. Общая сумма зарезервированных на работы средств по еще трем объектам средств составит 166 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стало известно, что фонд одобрил еще три заявки кировского правительства на выделение средств на сумму 104,7 млн рублей - для обновления двух объектов образования и одного объекта культуры. Ранее пресс-служба областной администрации сообщала, что распоряжением президента РФ одобрено пять заявок на сумму 61,3 млн рублей.

Так, уже известно, что в 2018 году капитальный ремонт можно будет провести в лицее Советска, общеобразовательной школе в поселке Рудничном Верхнекамского района, культурно-спортивном центре поселка Восточный (Омутнинский район) и Центре дистанционного образования детей в Кирове. Будут отремонтированы фасады зданий Авиационного техникума, учебного корпуса и общежития Кировского лесопромышленного колледжа. Часть средств также предусмотрена на реконструкцию детского сада в поселке Сидоровка и Искровского сельского дома культуры (Котельничский район).

На стадии согласования с фондом находятся еще три заявки. В настоящее время правительство Кировской области заключает контракты по одобренным объектам, все ремонтные работы должны завершиться летом.

Фото: klops.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров