Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская область получила миллиард рублей на строительство нового водозабора

Водозабор фото

19 ноября 2014. Водоснабжение. Кировская область получила почти миллиард рублей на строительство нового водозабора, сообщается на сайте областного правительства.

994 миллиона рублей поступили из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на проект «Внеплощадочные системы водоснабжения Кирова». Реализация данного проекта началась в 2002 году. На первом этапе был реконструирован водозабор в слободе Корчемкино, на что ушло 1542 миллиона рублей.

На втором этапе будет построен новый водозабор подземных вод в Куменском районе. На него будет потрачено 5222 миллиона рублей. Предполагается, что куменский водозабор станет одним из двух независимых источников водоснабжения в регионе, положенных в соответствии с требованиями к системам хозяйственно-питьевого водоснабжения в чрезвычайных ситуациях. Производительность водозабора составит порядка 100 тысяч кубометров воды в сутки. Как сообщили в департаменте ЖКХ, благодаря реализации данного проекта в Кировской области будет обеспечено надежное водоснабжение и повысится качество воды.

Источник фото: fedpress.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров