Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская область попала в топ городов, куда приглашают съездить на выходные

Она заняла почетное 4 место

Агентство ТурСтат составило топ городов, куда советуют съездить на ближайшие зимние выходные.

На первом месте оказался Санкт-Петербург, где 7-9 декабря пройдет фестиваль "Лучшие клоуны мира" в цирке на Фонтанке. Здесь соберутся известные клоуны из Италии, Португалии, Австрии, Бразилии и России. Стоимость билета составляет от 800 до 5000 рублей.

Далее россиян приглашают на праздник "Тула - Новогодняя столица России" 7-9 декабря. Гостей ждет пиротехническое шоу,  концерт, елка, фейерверк, откроется ярмарка "Тульские сласти".

На третьем месте топа  фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в Удмуртии. Фестиваль пройдет в Ижевске. 8 декабря в селе Шаркан (86 км от Ижевска) откроется Усадьба Тол Бабая, Удмуртского Деда Мороза. Здесь всех ждет развлекательная программа, зимние забавы, шоу карнавальных костюмов и другие события. 

А вот на 4 месте расположилась Кировская область. 9 декабря в Вятских Полянах состоится фестиваль «Вятское Новогодище». К Российской Девице Метелице приедет в гости Дед Мороз. В ДК «Победа» гости увидят  спектакль «Мечты сбываются, чудеса случаются», на площади Влюбленных пройдет танцевальный флешмоб. А сам Дед Мороз с Метелицей проедут по главной улице города.

На пятом месте фестиваль народных промыслов «Пенза - сердце мастерства». С 7 по 9 декабря здесь откроется выставка-ярмарка народных промыслов, пройдут мастер-классы и мастер-шоу

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности праздников и фестивалей начала зимы у туристов.

Мы в свою очередь составили культурный гид, где можно побывать на время зимних каникул кировчанам.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров