Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская область среди худших в очередном антирейтинге

Кировская область заняла 60-е место в рейтинге агентства «РИА Рейтинг».

Он составлялся на основе различных показателей за 2017 год. Учитывались потребление спиртного и табака, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравления алкоголем, а также количество правонарушений, связанных с наркотиками.

 Меньше всего вредным привычкам подвержены жители Чечни, Ингушетии и Дагестана. Последние места в рейтинге заняли Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область. Отметим, по информации Всемирной организации здравоохранения продолжительность жизни человека на 50% зависит от образа жизни.

В другом рейтинге -  трезвости регионов страны,первое место рейтинга заняла Чечня, второе и третье место за Ингушетией и Дагестаном.

Лидер антирейтинга Чукотский автономный округ. Второе место заняла Магаданская область, а третье — Ненецкий автономный округ.

Кировская область по итогам 2018 года заняла «почетное» 78 место из 85 представленных субъектов. Это на три позиции хуже, чем в прошлом году. По состоянию на 2017 год наша область находилась на 75 месте.

Тенденция показывает, что с каждым годом ситуация с алкоголизмом в нашей области ухудшается. Начиная с 2015 года Кировская область упала в рейтинге на целых 13 позиций.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров