Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская область занимает второе место в ПФО по лечению онкозаболеваний

За 5 месяцев 2020 года лечение в Центре онкологии и медицинской радиологии получили 5 327 пациентов, тогда как за аналогичный период 2019 года – 4 270 человек. Увеличены возможности дневного стационара: с января по май 2020 года помощь оказана 4 311 пациентам. А это на 20 % больше, чем за аналогичный период 2019 года.

— Наши специалисты и в условиях пандемии оказывают необходимую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями в полном объеме,подчеркнул главврач учреждения Сергей Бакин. – За первое полугодие хирургами выполнено свыше 2 600 операций. В рамках развития данного направления в текущем году начнутся ремонтные работы по созданию нового хирургического блока на 9 операционных.

— По использованию средств на оказание медицинской помощи при онкологических заболеваниях в условиях круглосуточного и дневного стационаров Кировская область занимает по Приволжскому федеральному округу второе место по хирургическому лечению и третье место по проведению лучевой терапии с использованием противоопухолевой лекарственной терапии, сообщила и. о. директора Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Ольга Клюкова.

В 2020 году в Центр онкологии и медицинской радиологии поступит порядка 80 единиц оборудования. Как отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, лечебно-диагностическая база учреждения будет оснащена линейным ускорителем, компьютерными томографами, гамма-камерой, аппаратом брахитерапии, аппаратами ИВЛ и  лабораторным оборудованием.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров