Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировская область: жители трех тысяч квартир получили возможность подключить интернет по оптике от «Ростелекома»

С начала года «Ростелеком» проложил оптические линии связи в 70 с лишним многоквартирных домов

В большей части из них провайдер провел инфраструктурные работы: заменил медные кабели на оптические или построил оптику с нуля. В остальных – смонтировал дополнительные точки доступа к интернету. Жители свыше трех тысяч квартир в Кирове, Вятских Полянах, Сосновке, Слободском и Октябрьском теперь могут воспользоваться современными телеком-сервисами оператора.

Евгений Валов, директор кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Строительство волоконно-оптических линий в Кировской области – это ответ на растущий спрос в современных технологиях. Если мы видим, что в определенных поселках или районах городов жители проявляют интерес к нашим сервисам, и считаем, что стройка экономически обоснована, то оперативно создаем инфраструктуру связи». 

За последние полтора года провайдер проложил более 40 км линий связи, оптика появилась в 200 многоквартирных домах региона. В 250 зданиях оптическая сеть была расширена. Всего в зону охвата современными линиями связи «Ростелекома» входят более 330 тысяч квартир и частных домов региона.

Благодаря оптическим технологиям жителям легко пользоваться любыми сайтами, мультимедийным контентом и интерактивными приложениями, играть в онлайн-игры. Кроме того, абоненты могут подключить IP-телефонию, интерактивное телевидение и систему «Умный дом». 

Заявку на подключение сервисов можно оставить на сайте компании http://kirov.rt.ru, по телефону 8-800-100-08-00 или в любом офисе «Ростелекома» в Кировской области.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров