Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская областная больница обновила еще одно отделение

16 марта заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев посетили Кировскую областную клиническую больницу

Здесь в короткие сроки было отремонтировано и обновлено нейрохирургическое отделение. Руководители дали высокую оценку увиденному.

Курдюмов:
 В настоящее время отделение соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи. Здесь выполняется больше 1000 операций в год, и оперируются не только жители нашего региона.

По данным областного министерства здравоохранения, за 2017 год в отделении получили специализированную медицинскую помощь 1032 человека, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь – 197 человек. Кроме того, специализированную медицинскую помощь получили 22 жителя других регионов, трое из них – ВМП.

По словам главного врача областной больницы Вадима Ральникова, сами врачи отделения также совершенствуют свою работу, постоянно внедряют новые современные технологии.

Активно использует областная больница и новые возможности санавиации. Так, 31-летнему Роману Грызлову из Советского района удалось спасти жизнь после разрыва аневризмы головного мозга. Мужчина был экстренно доставлен в Киров на вертолете санавиации и прооперирован в этот же день. В настоящее время пациент идет на поправку.

Как заметил Дмитрий Курдюмов, создание комфортных, современных условий для лечения пациентов – одно из приоритетных направлений в работе медицинских учреждений региона. Зампред областного правительства напомнил, что в соответствии с посланием Президента России Владимира Путина федеральному собранию, региону будут выделены средства на дальнейшее оснащение и ремонт детских поликлиник, стационарных детских отделений и женских консультаций.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров