Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировская учительница победила во Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок»

Урок Галины Бузанаковой, учителя русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии, признан лучшим на состоявшемся в Москве II Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Мой лучший урок».

За сценарий и электронную презентацию урока развития речи Галина Вадимовна удостоена Диплома победителя Всероссийского конкурса. По словам самой победительницы, «выиграть удалось за счет индивидуальности материала, представленного на конкурс. Если все участники представляли урок по классической школьной тематике, то урок «Память сердца» был авторским. В основу проекта «Память сердца» были заложены такие нравственные ценности, как семья и уважение к старшим. Ребята работали по группам и представляли перед своими одноклассниками истории из военного прошлого своих родственников. Результаты поразили. Буквально до слез. В семье одной из учениц в ходе подготовки к уроку нашли 87 фронтовых письма, о существовании которых никто и не догадывался. А что касается общения с другими участниками конкурса, то мне было очень легко и интересно: здесь собрались неравнодушные к своей профессии люди».

Всего в конкурсе участвовало 1400 педагогов со всей России. В финал были приглашены только 185 учителей гуманитарного направления. Каждый учитель представлял на конкурсе модель современного урока. Главным условием было использование компьютерных технологий. Конкурс был организован «Благотворительным фондом наследия Д.И. Менделеева» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию и редакции «Учительской газеты».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров