Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Кировская вода станет чище

Город Киров: Кировская вода станет чищеНа реконструкцию водозабора в Корчемкино выделено 40 миллионов рублей

На модернизацию Корчемкинского водозабора выделено 40 миллионов рублей. Об этом накануне сообщил пресс-центр Правительства области.
Дело в том, что еще 30 мая Правительство Кировской области и Росстрой подписали очередное соглашение на предоставление финансовых средств для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры нашего региона.
В 2008 году федеральный бюджет для этих целей перечислит в нашу область 53 миллиона 751 тысячу рублей. Как сообщили в пресс-центре Правительства области, эта сумма распределится следующим образом: 40 миллионов рублей поступит на реконструкцию водозабора в Корчемкино, а 13,7 миллионов рублей уйдет на реконструкцию водозабора города Слободского.

Благодаря финансовым вливаниям этого и прошлого года (около 100 миллионов), уже в конце июля 2008 года на комплексе водозабора в Корчемкино будет пущен четвертый — новый - блок очистки воды. Этот блок заменит устаревший блок №1, который был построен еще в 1937 году. Так же, на перечисленные средства, в этом году продолжится строительство ковшевого водоприемника, который позволит увеличить количество и качество воды, подаваемой жителям Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров