Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировская жизнь по принципу свалки

«Город Киров»:Кировская жизнь по принципу свалки

Мусорные контейнеры стоят во многих дворах города Кирова. Жителям не нужно утруждать себя подъемом в пять утра два-три раза в неделю, как это делают жители многоэтажек в других городах Кировской области, чтобы вынести пакетик мусора. Большинству кировчан можно в любой час и день недели прогуляться до контейнера.

Но, видимо, некоторым лень даже это. Потому что мусор можно увидеть где угодно, но только не в контейнере.

Некоторые пошли еще дальше. Ремонт, конечно, благое дело. Можно только поздравить тех, кто выдержал все перипетии сдвигания мебели, отдирания обоев от стен, наклеивания новых и обратной установки мебели (это при самом простом варианте ремонта). Только почему-то эти счастливые обладатели свеженького интерьера не всегда задумываются о дальнейшей судьбе строительного мусора, а просто складируют его к контейнерам. Так и образуются свалки во дворах, которыми можно пугать маленьких ребятишек.

Крайним в этой ситуации получается «Спецавтохозяйство» города, которое вынуждено нести дополнительную нагрузку в виде строительного мусора жильцов, а часто, и отходов от близлежащих магазинов. Организация идет навстречу жителям, решая такие проблемы в каждом частном случае. Но кировчанам все-таки не помешает вспомнить, что не только государственные службы ответственны за чистоту во дворе, но и сами люди.

Как сообщает Сергей Костров, специалист «Спецавтохозяйства» города Кирова, - «За домуправлением закрепляются контейнерные площадки, и его силами они должны содержаться в чистоте». Вот такая арифметика.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров