Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировские автомобилисты почтят память погибших прощальным сигналом

Такая акция пройдет в нескольких городах России

4 ноября 2015 год. Авиакатастрова в Египте. Кировчане присоединились к акции, объявленной в социальных сетях. Автомобилисты нескольких городов России дадут прощальный гудок клаксона в память о погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. 

Предложение почтить таким образом соотечественников, разбившихся 31 октября в Египте, вчера распространили по всем соцсетям. 

«Предлагаю в знак памяти 04.11.15 в 12:00 всем, кто находится в авто, нажать на клаксон хоть на 10 секунд. Город услышит... Вроде так просто —  и в то же время будет понятно, в честь чего этот длинный прощальный гудок. Я не знаю, откликнется кто-то или нет, но я это сделаю», — говорилось в многократно пересылаемом сообщении. В Кирове автолюбители намерены собраться на нижней парковке у Джем Молла. 

Напомним, самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, через 20 минут после вылета. Крушение произошло в 100 километрах к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Шансов на спасение у находившихся на борту не было. Эксперты установили, что лайнер падал  в течение пяти минут и люди осознавали неминуемую смерть.

Погибли все 224 человека, в том числе и уроженка Кирово-Чепецка Мария. 

 

Фото:amsrus.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров