Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские бизнесмены отправились в Германию

13 октября делегация предпринимателей Кировской области на 8 дней отправится в Германию. Как сообщила Валентина Коромыслова, заместитель начальника управления развития предпринимательства при Правительстве области, поездка осуществляется с целью привлечения инвестиций в наш регион. Во время визита 11 представителей малого бизнеса проведут презентации в немецкой торгово-промышленной палате и в Инвестиционном банке Берлина. Презентации помогут привлечь немецких бизнесменов к сотрудничеству с кировскими предприятиями по льготным кредитным ставкам. Остальные дни визита будут посвящены изучению технологий производств, чтобы в дальнейшем заключить взаимовыгодные контракты по сотрудничеству.

Кировские предприниматели уже были с подобными целями в Германии в декабре 2006 года, в результате о сотрудничестве договорились 7 бизнесменов.

Для того, чтобы попасть в делегацию предприниматели из лесной, лесоперерабатывающей, химической отраслей и сферы услуг прошли конкурс. Возможно, 50% затрат на поездку оплатит Правительство Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров