Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские дошколята смогут отправится в кругосветное онлайн-путешествие

Старт — начало декабря

В резиденцию русского Деда Мороза приходят тревожные новости: Дед Мороз из Австралии не вылазит из моря, а африканский Папа Ноэль месяц сидит дома. Что с ними всеми стряслось? Чтобы встреча Нового Года состоялась во всех странах, нужно обязательно узнать это. Учебная платформа learme.ru приглашает всех желающих пройти сказочный адвент-марафон https://academy-of-curiosity.ru/product/product/marafon-zakoldovannie-dedy-morozy/.

Новый формат развлечений. Адвент-марафон — это ежедневные игры и головоломки. Дети ежедневно получают задания, погружаясь в новогоднюю атмосферу. В течение трех предпраздничных недель, ребята побывают на всех континентах, посетят 8 разных стран и узнают их новогодние традиции. Но главная задача — расследовать запутанную историю. Нужно выяснить, что происходит с дедами морозами по всему миру, разобраться, кто хочет испортить праздник и почему.

Что представляет из себя адвент-марафон? В состав программы входят: 8 мини-квестов на 5 карточек и 8 презентаций по новогодним традициям каждой страны. Марафон состоится на учебной платформе, для прохождения нужно будет пройти регистрацию. В начале программы ребенок пишет письмо дедушке морозу, делает снеговика и почтовый ящик. Вечером он отправляет письмо, а на следующий день ему приходят волшебные письма с заданиями. (*письма приходят по электронной почте и требуют распечатки). Продолжительность марафона составляет 22 дня. На каждый день дается три вида заданий, можно сделать любое на выбор или все сразу. Марафон рассчитан на детей от 5 лет. Для быстрого усвоения информации, текст читается медленно, а презентация не имеет музыкального сопровождения. Некоторые задания не требуют подготовки, а есть и те, что занимают несколько часов. В марафоне смогут участвовать 1 или 2 ребенка.

Как проходит марафон?
1. Оплатите участие в марафоне и зарегистрируйтесь на учебной платформе (5 дней марафона откроются 1 декабря, к 10 декабрю появятся все остальные дни).
2. Выполнять задания на этом этапе необязательно. Но чтобы было интереснее, к каждому адвенту добавлен отчет. Его нужно написать с свободной форме и приложить фотографию на тему того, как у вас прошел день.
3. На платформе есть система рейтинга учеников. Отправляя отчеты, вы повышаете свой рейтинг. Чем выше место, тем больше шансов получить подарочный сертификат в магазины «Дочки-сыночки» или «Детский мир». Номиналы сертификатов: 3000 рублей — за 1 место, 2000 — за второе, 1000 — за третье.

Стоимость марафона всего — 560 рублей. Чтобы узнать подробнее об оплате, переходите на сайт: academy-of-curiosity.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров