Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские экстремалы вышли в финал всероссийского состязания Urban Battle Tele2

Tele2 запускает народное голосование за лучший видеоролик проекта Urban Battle – городских соревнований для поклонников экстремальных видов спорта

Райдеры, фрираннеры, bmx-байкеры, скейтеры из 8 городов России объединились в команды, чтобы проверить на скорость себя и мобильный интернет Tele2 и провести тест-драйв в экстремальных условиях. За приз зрительских симпатий сражаются 50 команд. Финал проекта состоится 17 октября, а на церемонии награждения победителей выступит Антоха МС.

Для участия в Urban Battle городские экстремалы подали заявку на сайте проекта, а приглашенные члены жюри отобрали лучших райдеров в каждом городе. Самыми популярными дисциплинами среди участников оказались bmx и скейт – на них катались две трети спортсменов. В итоге наибольшее число команд сложилось в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


Киров представляют 20 спортсменов в составе пяти команд. Отбор на проект из 8 городов России прошли только 3 девушки, две из них из Кирова. Анастасия Солянова представляет дисциплину ролики, Анна Крысова делает сложные и красивые трюки на лонгборде.

Все команды выбрали несколько разных маршрутов и мест в своем городе, где показали мастерство, и одновременно устроили экстремальный тест-драйв для 4G-интернета Tele2. Спортсмены стримили заезды и трюки в прямом эфире на своих страницах в соцсетях с помощью смартфона с SIM-картой Tele2. Это наглядно показало высокое качество быстрого мобильного интернета оператора: видео шло в высоком качестве и без задержек.

Все эти эфиры стали частью профессионального видеоролика каждой команды, которые Tele2 создала для экстремалов. Все клипы уже выложены на сайте проекта, и до 16 октября поклонники уличных видов спорта могут отдать свой голос за понравившуюся команду. Обладателю приза зрительских симпатий достанутся подарочные сертификаты в магазин спортивного снаряжения.

- Финал проекта и онлайн-церемония награждения победителей состоятся 17 октября. Лучших райдеров в каждом городе выберут известные спортсмены – профессионалы в своих категориях. Члены жюри встретятся с командами из каждого города в формате телемоста, где участники проекта представят себя и покажут свои видеоролики. Связь между московской студией и разными городами будет организована с помощью быстрого мобильного интернета Tele2, что еще раз докажет высокое качество сети оператора. На заключительном мероприятии выступит известный артист, который катается на скейтборде, – Антоха МС.

В проекте Urban Battle Tele2 объединила поклонников разных видов спорта, при этом не важно, абонентами какого оператора связи они являются. В состязании принимают участие экстремалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Архангельска, Кирова. Общий призовой фонд проекта составляет 3 млн рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров