Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские фанаты футбола не дождались победы

Город Киров:Кировские фанаты футбола не дождались победы

В субботу российская сборная проиграла Германии со счетом 0:1

Кировские болельщики не дождались победы в субботнем матче. 10 октября на поле в «Лужниках» мы проиграли «матч года» со счетом 0:1, однако у нас еще есть шанс пробиться на мировое первенство. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк уверен, что мы еще покажем себя на чемпионате мира-2010. Вот только теперь нам придется побороться за место на чемпионате через стыковые матчи.

По словам работников кировских спорт-баров кировские болельщики искренне верили в победу своей команды:
- Перед началом матча посетители вслух выражали веру в победу нашей сборной. Назывались такие варианты итогового счета, как 2:1 и 1:0 в нашу пользу. После проигрыша было видно, как расстроились все болельщики. Но отреагировали они на поражение спокойно: никто не выплескивал свои негативные эмоции.

Выбросов негативных эмоций, какой-то агрессии со стороны кировских болельщиков не отмечают и в милиции. По данным сводки УВД по Кировской области никаких происшествий с участием фанатов футбола в Кирове не зафиксировано. Однако это не значит, что ничего не произошло. С «негативом» болельщиков столкнулись пассажиры одного из кировских маршрутов. О неприятной истории рассказала читательница портала «Город Киров. RU» Анна:
- Я ехала в 10-м часу вечера в автобусе. Сзади сидела компания изрядно подвыпивших молодых людей возрастом не более 20 лет. Они бурно что-то обсуждали, пили и матерились. Иногда раздавались выкрики аля «Россия чемпион». Когда компания, наконец, собралась выходить на остановке, то один из них мимоходом пнул сидящего за мной молодого человека в район живота, а остальные начали последнего травить, приговаривая: «Что смотришь?!» Было довольно страшно, но, к счастью, инцидент не продолжился: кондуктор «помогла» выйти компании из автобуса...

Впереди у нас еще два матча. На следующей неделе, 14 октября, мы сыграем в Баку против сборной Азербайджана. А в середине ноября россиянам предстоит сыграть стыковочный матч за право поехать в ЮАР летом 2010 года. Соперник нашей команды определится на этой неделе. Гус Хиддинк подчеркнул, что не имеет предпочтений в потенциальном сопернике:
- Конкурент в споре за путевку на ЧМ определится только в среду. Сейчас я готов сказать одно: к стыковым матчам мы подойдем в роли фаворита в любом случае.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров