Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские фигуристы - чемпионы Европы!

Город Киров: Кировские фигуристы - чемпионы Европы!Мама Оксаны Домниной из-за волнения не стала смотреть прямую трансляцию.

На Чемпионате Европы, который проходил в хорватском Загребе, кировчанка Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали золотые медали – это первая большая победа пары. Фигуристы получили лучшую в сезоне оценку за произвольный танец – 104,99 баллов. Наши танцоры по результатам трех выступлений опередили французов Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, которые лидировали по ходу чемпионата, на 1,22 балла.

Мы связались с мамой Оксаны Домниной, Надеждой Домниной, чтобы узнать, как родные известной спортсменки болели за новоиспеченную чемпионку Европы:

Город Киров: Кировские фигуристы - чемпионы Европы!- Мы очень сильно переживали и болели за Оксану. Прямую трансляцию я не смотрела, вышла из комнаты, потому что сильно волновалась, увидела их выступление только в записи, когда уже все страшное было позади. Мы разговаривали с Оксаной по телефону, они очень счастливы, что выиграли, поскольку очень волновались из-за травмы Максима (Максим Шабалин перенес операцию на колене только перед новым годом). Но жеребьевка была удачная (Оксана Домнина и Максим Шабалин выступали после лидирующей французской пары, так что оценки им не «придерживали») и они все хорошо откатали.

Когда Оксана Домнина появится в Кирове еще не известно, поскольку только сегодня вечером фигуристы прилетают из Хорватии в Одинцово, где у них проходят тренировки. После возвращения они будут решать, что делать дальше. Кстати, следующие крупные соревнования запланированы на март - в Швеции начнется Чемпионат Мира по фигурному катанию.

Еще одна кировская пара Екатерина Рублева и Иван Шефер заняли на Чемпионате Европы 13 место.

фото предоставлены информационным каналом "Город"

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров