Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские инспекторы ДПС спасли 30 замерзающих пассажиров автобуса

Также они оказали помощь в ремонте автобусов 

В Яранском районе, в ночь с 6 на 7 января, сотрудники ГИБДД выручили водителя автобуса и 30 пассажиров, следовавших по маршруту Казань — Сыктывкар. В автобусе произошла поломка генератора, после чего салон остался без тепла и света

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД вызвали специальную технику и благодаря совместным усилиям, сопроводили автобус до теплого гаража к месту ремонта, а пассажирам помогли заселиться в гостиницу.

Другой случай произошел 7 января около 12 часов на трассе в Нолинском районе. При патрулировании маршрута наряд инспекторов ДПС обратил внимание на маршрутный автобус Киров – Вятские Поляны, который совершил вынужденную остановку. В сильный мороз у автобуса замерзла тормозная система, и транспортное средство не смогло продолжить дальнейшее движение.

Подобный случай произошел 7 января около полудня. На трассе в Нолинском районе, маршрутный автобус Киров — Вятские Поляны совершил вынужденную остановку из-за того, что замерзла тормозная система. Патрулирующий наряд ДПС обратил внимание на автобус, и инспекторы привезли из ближайшего автосервиса газовую горелку, для того чтобы оказать необходимую помощь в ремонте автобуса водителю. После устранения поломки через несколько минут автобус продолжил свой дальнейший маршрут.

Водители и пассажиры автобусов, оказавшиеся в трудной ситуации на дорогах, благодарят инспекторов ДПС Нолинского и Яранского районов за оказанную помощь.

 

Фото:baikal-media.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров