Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские МФЦ начали принимать заявления на единоразовую выплату на детей с 3 до 16 лет

Получить деньги можно на каждого ребенка 

С 20 мая во всех центрах «Мои Документы» Кировской области начался прием заявок на выплату на детей с 3 до 15 лет включительно. Размер единовременной выплаты составляет 10 тысяч рублей. 

Для подачи заявления потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и номер банковского счета, на который поступит выплата. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Оформить единовременную выплату можно до 1 октября 2020 года. Выплачивать деньги начнут с 1 июня 2020 года.  Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года).

Отметим, чтобы получить услугу, необходимо предварительно записаться на сайте моидокументы43.рф или по телефону колл-центра 8 800 707 43 43. Также следует соблюдать меры личной безопасности: надевать маску и перчатки, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра

Напомним, что подать заявление можно также через портал Госуслуг и отделения Пенсионного фонда. Как это сделать, читайте в нашем материале. Также ранее мы узнали, почему кировским матерям не одобрили выплаты по 5 тысяч рублей.

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров