Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские парки пополнятся новыми скамейками

Кировские парки пополнятся новыми скамейками

Администрация города закупает 38 новых парковых скамеек

27 мая 2014. Благоустройство в Кирове. Администрация города идет навстречу гражданам в решении вопроса отдыха на свежем воздухе. На сайте закупок размещена информация о проведении аукциона на поставку 38 парковых скамеек на общую сумму 410 тысяч 780 рублей. Сидения буду сделаны из соснового бруса, а сам каркас — металлический. Аукцион завершится 6 июня 2014 года. И, если будет определен подрядчик, парковые скамейки должны быть поставлены.

Пресс-служба администрации города:
— Конкретного местоположения парковых скамеек нет. Они будут расставлены по городу в тех местах, где это необходимо. В частности, планируется установить такие скамейки в верхней части набережной Грина, на аллее Октябрьского проспекта, Гагаринском парке.

Изящные и относительно легкие скамейки, такие как нарисованы на схеме в документации аукциона, часто страдают от рук вандалов.

 В 2010 году в связи с этим  на Октябрьском проспекте на смену легким деревянным были установлены тяжелые бетонные — их и разрушить сложнее, и с собой не унесешь. Тогда в управлении благоустройства и транспорта администрации города решили, что именно такие места для отдыха в парках и скверах подходят для суровых кировчан.

Кировские парки пополнятся новыми скамейками

Фото: blogspot.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров