Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские подростки стали в 2 раза чаще покушаться на свою жизнь

В 2016 году выросло количество попыток суицида среди несовершеннолетних

1 июня 2016. В 2016 году в Кировской области в 2 раза выросло количество попыток самоубийств, совершаемых несовершеннолетними, сообщает областная прокуратура.

Анализ, проведенный сотрудниками ведомства, показал, что чаще всего на свою собственную жизнь покушаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, причем около 70 процентов попыток самоубийства зафиксировано среди девушек. Причинами суицидальных проявлений в большинстве случаев стали конфликты с родственниками и подростковые депрессии, не замеченные вовремя близкими и друзьями подростков. Многие попытки суицида носят демонстративный характер и направлены на привлечение внимания – возможно, именно поэтому большинство подростков успевают спасти. Но не всех – 2 посягательства на свою жизнь закончились трагически – ребята погибли.

Прокуратура Кировской области:

— Главное – вовремя протянуть руку помощи ребенку, которая бывает ему необходима. Содействие в решении проблем подростку может быть оказано не только близкими людьми, но и должностными лицами соответствующих органов.

По результатам проверок происшествий прокурорами районов внесено 11 представлений, а 9 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: armenia-news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров