Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские пожарные спасли кота и вытащили из горевшего дома пострадавшего мужчину

Несмотря на «неспокойную ночь», им удалось реанимировать даже четвероногое существо

Кировским спасателям пришлось реанимировать кота. Короткий ролик выложен в профиле Спецчасти города Кирова. Четвероногий, похоже, надышался дымом, и пожарные привели его в чувства, подавая кислород.

Конечно, такой милый ролик — лишь часть работы спасателей. А ночь у них выдалась неспокойная. На странице СПСЧ ФПС по Кировской области появился видеоотчет, в котором пожарные показывают свою работу от 1 лица.

За смену им пришлось тушить горящий автокран и ликвидировать пожары по двум адресам, один из которых — жилой дом в Лянгасово. В ролике пожарные спасают также пострадавшего мужчину.

Всего за ночь, как рассказывают авторы видео, им удалось спасти трех человек и несколько животных.

Видеоотчеты от первого лица наглядно показывают, насколько непростая у спасателей работа. Им приходится не только бороться с опасной стихией, но и прилагать немало усилий, чтобы спасти кировчан, когда в руках тяжелое оборудование, а  тушение осуществляется в непростых условиях.

Кстати, канал спецчасти на Ютуб уже набирает популярность у пользователей. Нечасто выдается возможность посмотреть на работу пожарных «изнутри».

Фото, видеоhttps://www.instagram.com/spsch_vyatka/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров