Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские предприниматели едут в Крым осваивать курортный комплекс

Кировские предприниматели едут в Крым осваивать курортный комплекс

Поездка с бизнес-миссией назначена на июль текущего года

11 апреля 2014. Бизнес Киров. В начале марта врио губернатора Никита Белых ездил в Крым, чтобы наладить культурные связи и подписать ряд соглашений. Инициативу съездить летом этого года на южный берег высказал и генерал-лейтенант Сергей Солодовников. Теперь на полуостров собрались и кировские предприниматели, объединяясь для этого в делегацию, с так называемой «бизнес-миссией». Кстати, поездка тоже назначена на летний период, на июль.

Ольга Иванеко, руководитель управления по работе с предприятиями ВТПП:
— Пока мы формируем состав тех, кто поедет. Конкретно пока не скажу о целях, приглашение от ВТПП Крыма только на днях пришло. Сейчас мы будем приглашать различные предприятия для поездки, список будет озвучен позже. В целом поездку можно охарактеризовать, как установка партнерских отношений. Скорее всего будет организована биржа контрактов. Возможно, кто-то из сторон заинтересуется друг другом и согласится сотрудничать. Смысл этого — просто поехать, наладить контакт.

Александр Басов, президент торгово-промышленной палаты Крыма, в своем письме ВТПП Кировской области подчеркнул, что для предпринимателей Кирова интерес может составить курортный комплекс Крыма, который включает в себя санаторное, реабилитационное и профилактическое лечение. Он выразил надежду и на то, что представители деловых кругов в Кирове смогут подобрать себе потенциальных партнеров по бизнесу. Что интересного предложит Кировская область Крыму, будет известно после того, как делегация будет сформирована.

Кировская область не единственная, которая так активно пытается наладить связи с Крымом, а Александр Басов, только успевает встречать гостей и подписывать новые и новые соглашения.

Первыми кто приехал в Крым с делегацией, стали представители Тамбова. Они приехали с целью предложить юридическую помощь крымским коллегам в адаптации к российскому законодательству.

Крым подписал соглашение и с республикой Татарстан в экономической сфере. Для этого, президент Татарстана Рустам Минниханов прилетал на полуостров. Он отметил, что Крым интересует Татарстан с точки зрения инвестиционного сотрудничества, но «не все должно измеряться деньгами». Бурятия и Крым 10 апреля подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Помогать Крыму — это задача государственного уровня, поставленная губернаторам российских регионов вице-премьером Дмитрием Козаком. Кстати Крым начал получать помощь от российских регионов после обострения ситуации на Украине, еще до проведения референдума 16 марта. Первую финансовую помощь полуострову, которую министр финансов назвал «соседской», выделил Краснодарский край. По данным МЧС, российские регионы доставили в Крым более 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Фото: crimean-resorts.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров