Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировские предприниматели требуют отставки бизнес-омбудсмена Вавилова

С соответствующим письмом бизнесмены обратились к Владимиру Путину и ряду нижестоящих чиновников

5 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса требует отставки уполномоченного по защите прав предпринимателей Андрея Вавилова.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации, предприниматели недовольны позицией бизнес-омбудсмена по поводу печальных перспектив ярмарки на Комсомольской, 40, которую обещано закрыть 1 сентября, и считают, что Вавилов не в состоянии защитить бизнес, работающий на базе нестационарных торговых объектов. Между тем, будущее ярмарки уже определено - на ее месте будет построена парковка площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров. Предпринимателям, работавшим на Комсомольской, предложены рабочие места на Центральном рынке, будущее которого тоже более чем сомнительно, и других торговых площадках. Вопрос об объявлении аукциона на строительство парковки в настоящее время решается. 

По поручению бизнесменов, работающих на ярмарке, ООО «Вятка-Росс» направила письма в адрес главы Кирова Владимира Быкова, губернатора области Никиты Белых, а также руководителя исполкома ОНФ Романа Титова с просьбой «снять напряжение». Письмо было продублировано Андрею Вавилову, на что бизнес-омбудсмен ответил, что поддержит инициативу по ликвидации рабочих мест.

15 августа проблема будет озвучена на Съезде предпринимателей малого и среднего бизнеса Кировской области. Требование об отставке Андрея Вавилова направлено Никите Белых, уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову и президенту Владимиру Путину.

Фото: vk.com/azpbkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров