Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские работодатели задолжали сотрудникам 126 миллионов рублей

Не получили зарплату вовремя 3134 человека

23 марта 2016. Задержки зарплаты в Кирове. Предприятия Кировской области перестали платить зарплату вовремя. По информации трудовой инспекции Кировской области, по состоянию на 1 марта общая сумма задолженности составила 126 миллионов 620 тысяч рублей. Количество тех, кто не получил деньги вовремя — 3 134. Большая часть предприятий намерена погасить задолженность в текущем месяце, но в отдельных случаях назначен конкурсный управляющий. Это, например, касается компаний ООО «Северстрой», ООО «Эликон», ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча». Некоторые компании вообще находятся в стадии банкротства, это ООО «Слободской хлебокомбинат», ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика» и другие.

Кроме того, те, кто получает «серую» зарплату, жалуются на задержки неофициальной части.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Михаил, житель Кирова:
— Я получаю зарплату «в конверте». И если официальная часть приходит на карточку всегда вовремя, то неофициальная задерживается на протяжении последних месяцев.

Кировские работодатели задолжали сотрудникам 126 миллионов рублей

С подобной ситуацией столкнулись и те, кто работает на вахте.

Павел, житель Кирова:
— Я работаю на севере, месяц в Кирове, месяц там. Профессия — геодезист. Мне пообещали 70 тысяч в месяц, из них «белые» — 25. Из-за кризиса даже официальную часть не всегда платят вовремя. Про неофициалку и говорить нечего — за последние 5 месяцев мне заплатили лишь 35 тысяч «черных». Увольняться, конечно, не буду, потому что тогда совершенно точно не заплатят.

 

Фото:fedpress.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров