Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские семьи одни из первых по стране начали получать пособия на детей от 3 до 7 лет

В 2020 году размер выплаты составляет 5 230 рублей 50 копеек

С 29 мая начались перечисления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Такая выплата полагается на каждого ребенка в семье. Отметим, что в регионе за счет средств областного и федерального бюджетов семьям с детьми предоставляются 29 мер. Данная мера поддержки стала 30-ой.

Меньше, чем за месяц специалисты приняли почти 23 тысячи заявлений от семей Кировской области. Как отметила министр социального развития региона Ольга Шулятьева, половина заявлений поступила через портал Госуслуг. Само решение о назначении выплат принимается органом социальной защиты в срок не более 20 рабочих дней с учетом направления межведомственных запросов.

Известно, что первые выплаты семьям поступили сразу за 5 месяцев, а в следующем месяце им будут перечислены денежные средства за июнь. Так, в мае на одного ребенка семья получит сразу 26 153 рубля. Тем, кому выплата будет перечислена в июне, соответственно, получат ее за 6 месяцев, то есть 31 383 рубля. 

– Ежедневно в течение июня при принятии положительного решения на ежемесячную выплату семье сразу же будут перечисляться денежные средства. На сегодняшний день органами социальной защиты населения таких решений принято 648 на 773 детей, - подчеркнула Ольга Шулятьева.

В региональном министерстве социального развития напомнили, что семье достаточно подать только заявление. Все остальные документы будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Напомним, что подать заявление можно дистанционно через Единый портал госуслуг. Если такой возможности нет, то заявление принимают при личном обращении в МФЦ или в орган социальной защиты населения по предварительной записи,  также заявление можно направить по почте.

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров