Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские школьники посоревнуются в фигурном вождении велосипеда

Конкурс должен способствовать закреплению знаний о правилах дорожного движения

Летние каникулы не за горами, и школьников региона приглашают принять участие в конкурсе «Дорога на зеленый свет», в рамках которого они могут померяться знаниями правил безопасности дорожного движения, а также поучаствовать в интересных конкурсах.

Как пояснил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, над профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма нужно работать регулярно. Конкурс организован министерством образования региона.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– В конце учебного года, перед началом летних каникул детям необходимо еще раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Творческие конкурсы способны донести важную информацию в самой доступной форме. А призы за проявленные таланты и продемонстрированные знания станут приятным поощрением команд.

Конкурс должен способствовать закреплению знаний о правилах дорожного движения и привлечь ребят к пропаганде безопасного поведения на дорогах. Это, в свою очередь, поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Принять участие в конкурсе могут ученики 5-6 классов общеобразовательных школ области. Запланировано, что каждая команда, состоящая из 6 человек, пройдет викторину «Знатоки дорожного движения», конкурс капитанов «Пять дорожных знаков», конкурс «Фигурное вождение велосипеда», а также конкурс агитбригад «Каникулы без опасности».

В целом соревнование разделят на три этапа:

- муниципальный этап — начнется с 25 апреля;
- окружной этап — с 16 мая;
- финальный этап — 1 июня.

По мере каждого этапа будут отбираться самые сильные команды, которых 1 июня, в День защиты детей, на площадке Колледжа промышленности и автомобильного сервиса наградят памятными подарками и дипломами от министерства образования Кировской области.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров