Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировские школьники все-таки отдохнут в крымском лагере

42 подростка отправились в лагерь в Алуште на последнюю смену

10 августа 2016. За три недели до конца лета школьники все-таки попали в «кировский» лагерь имени Володи Дубинина в Крыму, сообщили в пресс-службе правительства области.

9 августа группа из 42 человек, половина из которых – воспитанники Великорецкого и Спицынского детских домов, вылетели в Алушту. В настоящее время ребята благополучно добрались до места назначения и обустраиваются в лагере, где проведут 14 дней. 10 августа подростки первый раз выкупаются в море, а 23 августа отправятся домой.

Как уточнили в министерстве образования, лагерь получил все необходимые разрешения надзорных органов, был укомплектован персоналом и полностью готов к приему воспитанников. С подростками будут работать 8 педагогов и 2 медработника. Большое содействие в решении организационных вопросов оказала администрация Алушты.

Напомним, что договор аренды лагеря в Алуште для кировчан был подписан в середине мая, а через месяц чиновники сообщили о том, что лагерь готов к приему детей. 28 июня кировские школьники должны были отправиться на отдых, но смена не началась: лагерь не прошел проверку крымского Роспотребнадзора. В связи с этим 57 детей были «переброшены» в лагерь «Алые паруса» под Евпаторией. За срыв детского отдыха и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей министр образования Кировской области Александр Измайлов получил выговор от и.о.губернатора Алексея Кузнецова.

Фото: www.votpusk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров