Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские синоптики опровергли прогноз о резком похолодании на выходных

Когда в Киров придет циклон с северного полюса? 

Аномальное похолодание, которое должно было обрушиться на Кировскую область уже на ближайших выходных, придет позднее, заявили в Кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Если ранее мы писали, что температура упадет в два раза уже в воскресенье, то местные синоптики уверяют — на выходных жара в Кирове продержится. 

Сегодня, в пятницу, воздух днем прогреется до 25-30 градусов, в субботу — до 21-26 градусов (местами до плюс 29 градусов), да и воскресенье, несмотря на некоторый спад, не сильно разочарует. 28 июля столбик термометра днем поднимется до плюс 14-19 градусов, а при прояснениях — и вовсе до плюс 24 градусов. 

По словам Людимилы Волковой, и.о. Начальника Кировского ЦГМС, «проблемы  начнутся с понедельника». И насколько долго холодный фронт задержится в нашем регионе, пока неизвестно, так как точный прогноз погоды составляется лишь на три ближайших дня. А вот долговременные предсказания могут быть ошибочными. 

Кировчане, между тем, наслаждаются, жарой. С самого утра на городском пляже можно видеть любителей позагорать и поплавать, а сколько их можно насчитать вечером. При этом зачастую люди забывают подумать о своей безопасности и отправляются на водоемы, не оборудованные для купания. К примеру, на днях таким образом утонул 15-летний мальчик в одном районов области. Он пришел на местный пруд вместе с друзьями

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров