Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировские спасатели встретят праздник на работе

Сегодня, 27 декабря исполняется 17 лет со дня образования Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в обиходе больше известном как МЧС России. В этот день и отмечается ежегодно в России День спасателя.

Также, сегодня в Москве, министр МЧС Сергей Шойгу поздравит с профессиональным праздником руководителей региональных подразделений МЧС. От нашего региона там присутствует руководитель Управления МЧС Кировской области генерал-майор Александр Раков.

Как рассказали в кировском отделении МЧС, свой праздник «спасатели» будут отмечать 29-го декабря, в субботу, и чисто «по-домашнему», так как дата не «круглая». А сегодня у них — почти обычный рабочий день.

Ежегодно сотрудники подразделений МЧС нашей области спасают около 500 человеческих жизней и материальных ценностей на сумму около 200 миллионов рублей. В 2007 году 30 сотрудников кировского МЧС за смелые и решительные действия при ликвидации пожаров и ЧС были награждены медалями МЧС России.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров