Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские студенты отправятся строить олимпийский Сочи-2014

День без автомобилейЧтобы попасть на «элитную» стройку, нужно пройти конкурс

Кировские студенты будут участвовать в стройке спортивных объектов Зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Но прежде чем попасть в будущую столицу Олимпиады в качестве строителя, нужно будет пройти конкурс. Правда, критерии отбора строителей еще не определены.

Ребят из кировских стройотрядов привлекут к работам при возведении спортивных объектов Зимней Олимпиады в Сочи. Как рассказал Сергей Косолапов, заместитель начальника областного управления по делам молодежи, «принять участие в таком мероприятии, конечно, престижное дело, а потому количество мест ограничено. Среди всех стройотрядов страны будет проводится конкурс. Победившие отряды будут представлять наш регион на федеральном уровне. Только лучшие из лучших отправятся в Сочи. То, что наши ребята примут в строительстве участие, нет никаких сомнений, но вот сколько ребят отправятся туда, пока не ясно. Об условиях, в которых ребятам придется работать и о вознаграждении за их труд тоже пока ничего неизвестно».
Стройотряды примут участие и еще в одном крупном проекте. Кому-то из наших ребят предстоит участвовать в реализации мероприятий по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, а также строительстве объектов на острове Русский при подготовке Саммита АТЭС-2012.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров