Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские светофоры взбунтовались?

Город Киров: Несколько крупных перекрестков в городе остались без электронного регулировщика

Несколько крупных перекрестков в городе остались без электронного регулировщика

9 июля социальные сети насыщены сообщениями о неработающих светофорах в городе. В частности речь ведется о перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной, Воровского и Производственной, Воровского - Сурикова, улицы Профсоюзная и Октябрьский проспект. Кроме того уже два дня, по сообщению кировчан, не работает светофор для пешеходов у ТЦ «Green house».

Два из указанных перекрестка, оборудованы системами АССУД и ежедневно пропускают через себя большой поток транспорта. Но, как ни странно, в компании, обслуживающей светофоры в Кирове – МУП «Кировсигнал» были в курсе лишь о поломке светофоров на перекрестке улиц Производственной и Воровского. По данным главного инженера предприятия, на данном перекрестке было отключено электричество, в результате чего вплоть до 17 часов светофоры прекратили свою работу.

Как сообщили в предприятии, специалисты обслуживают светофоры по заказу. То есть по городу не ездит ремонтная бригада и не проверяет работоспособность оборудования, а работники выезжают на определенные объекты по звонку. Кстати, по вышеуказанным перекресткам, в «Кировсигнал» звонков и жалоб не поступало.

Фото: uralinform.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров