Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские туристы отправляются искать йети

Город Киров: Кировские туристы отправляются искать йетиТуристы-энтузиасты намерены найти в Верхошижемском районе следы пребывания снежного человека

В октябре небольшая группа туристов-энтузиастов из Кирова собирается отправиться в Верхошижемский район на поиски следов пребывания снежного человека.
Инициаторы путешествия не претендуют на серьезные научные исследования, ведь никакого специального оборудования они с собой брать не будут. Для них это путешествие необычный вид туризма, а не настоящая экспедиция. Туристы намерены искать следы пребывания йети в «прославленном» аномальном районе Кировской области — недалеко от Нургушского заповедника. В народе это место называют гиблым и проклятым, вокруг здесь много болот и лесных дебрей.

Уже несколько лет искатели йети приезжают в Верхошижемский район. Ранее ученые обнаруживали здесь и следы огромного человекоподобного существа, и его логово. А местные жители вторят криптозоологам и гоминологам: они постоянно рассказывают истории о внезапной встрече со снежным человеком в лесной глуши.

Несмотря на то, что многих не оставляет романтика приключений, на сегодняшний день никаких научных доказательств существования йети не обнаружено. Несколько лет назад в музейно-выставочном комплексе «Природа» проходила выставка «Очевидное и невероятное в природе», на которой были представлены «свидетельства» существования снежного человека. Но сами сотрудники музея скептически относятся к возможности существования йети. Они объясняют свою точку зрения тем, что в качестве доказательства существования бигфута представлялся след, который, как выяснили ученые, принадлежал медведю, ведь его свод ноги очень похож на человеческий и люди их часто путают. К тому же охотники, часто бывающие в тех лесах, никогда не встречали огромное существо под два метра ростом с густой бурой шерстью, а всем, кто доказывает, что видел его, советуют меньше злоупотреблять спиртными напитками.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров