Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Кировские водители боятся отвечать за свои поступки

Трое водителей скрылись накануне с места ДТП

Кировские водители мало того, что не всегда соблюдают правила дорожного движения, так и нести ответственность за свои поступки тоже не спешат. Как сообщает пресс-служба УГИБДД, только за минувшие сутки трое водителей скрылись с места ДТП.

Так, в 8 часов на улице Воровского, напротив дома №36, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на женщину, в результате чего последняя получила многочисленные травмы.
Уже позднее, в 9 часов на улице Московской, напротив дома №87, картина ДТП повторилась. Водитель неустановленного автомобиля также совершил наезд на женщину, причинив ей травмы.
Вечером, в 21 час 50 минут на улице Щорса, напротив дома №28, водитель также неустановленного автомобиля совершил наезд на девушку - пешехода. В результате происшествия девушка получила травмы.

УГИБДД предупреждает, что за оставление места дорожно – транспортного происшествия по решению суда водитель может быть лишен права управления на срок от 12 до 18 месяцев, либо арестован на срок до 15 суток.
Как показывает практика сотрудников ГИБДД, основными причинами, толкающими водителя на оставление места происшествия чаще всего является страх перед ответственностью, либо нетрезвое состояние.
По статистике, практически в 80% случаев оперативно – розыскные мероприятия дают результаты, и нарушитель привлекается к ответственности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров